Abteilungsleiter:innen im SSC Hagen

Fußball, Leichtathletik, Volleyball, Tennis, Turnen, Tischtennis, Schwimmen, Volleyball und Sport für alle – das sind die Abteilungen des SSC Hagen. Einige Abteilungen gliedern sich noch in unterschiedliche Sportarten. Im Folgenden findest du die Abteilungsleiter*Innen des Vereins.

Fußball

Abteilungsleiter Fussball

Stephan Reiher

Tel. 0151 – 55360476

E-Mail: s.reiher@web.de

Leichtathletik

Abteilungsleiterin Leichtathletik
Kerstin Sudrow de Oliveira (liz. Trainerin DOSB)
E-Mail: leichtathletik@ssc-hagen-ahrensburg.de

Schwimmen

Abteilungsleiterin Schwimmen
Inke Heitmann
Tel. 0176 – 48 27 74 74 – Mail:
schwimmen@ssc-hagen-ahrensburg.de

Sport für Alle

Abteilungsleiter Sport für alle
Gerold Heller
Tel. 0173 – 69 12 706 – Mail: sfa@ssc-hagen-ahrensburg.de

Tanzen

Abteilungsleiterin Tanzen
Ulrike Beckmann
Tel. 04102 – 325 71
Mail: tanzen@ssc-hagen-ahrensburg.de

Tischtennis

Abteilungsleiter Tischtennis
Florian Gloy
Tel.: 0176 – 41 32 51 60 – Mail: tischtennis@ssc-hagen-ahrensburg.de

Tennis

Abteilungsleiter Tennis
Wolfgang Voigt
Tel. 0152 – 33 76 67 24 – Mail: w.voigt@gmx.de

Turnen

Abteilungsleiter Turnen
Joachim Trumpf
Tel. 0173 – 890 32 15
Mail: turnen@ssc-hagen-ahrensburg.de

Volleyball

Abteilungsleiter Volleyball
Stefan Dohrendorf
Tel. 04102 – 47 33 14
Mail volleyball@ssc-hagen-ahrensburg.de