Trainingszeiten

VolleyballTurnenLeichtathletikSchwimmenTennisTischtennisBaseballTanzenSport für alle
Extern
Line Dance Inklusive Fortgeschrittenenkurs (ab Januar 2021)
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
SSC Sporthaus
Dienstag 20:00 - 22:00 SSC Sporthaus Yvonne Reher
Volleyball
Damen + Herren
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Sporthalle Kreisberufsschule
Dienstag 20:00 - 22:00 Sporthalle Kreisberufsschule Stefan Dohrendorf
Turnen
50-Plus
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Schule Am Hagen
Montag 18:00 - 19:00 Schule Am Hagen Kareen Naunapper
Aerobic und Workout
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Schule Am Hagen
Donnerstag 20:00 - 21:00 Schule Am Hagen Brigitte Bunk
Ball-Fitness Erwachsene
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Sporthalle Kreisberufsschule
Donnerstag 20:00 - 22:00 Sporthalle Kreisberufsschule Hans-H. Gerkens
Easy Aerobic 50+
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
SSC Sporthaus
Dienstag 19:15 - 20:00 SSC Sporthaus Bettina Beier
Eltern-Kind-Turnen
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Schule Am Hagen
Dienstag 16:00 - 17:00 Schule Am Hagen Joachim Trumpf
Mittwoch 15:00 - 16:00 Schule Am Hagen Joachim Trumpf
Mittwoch 16:00 - 17:00 Schule Am Hagen Joachim Trumpf
Fitness-Mix
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Schule Am Hagen
Montag 19:00 - 20:00 Schule Am Hagen Kareen Naunapper
Fitness-Mix Herren
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Schule Am Hagen
Montag 21:00 - 22:00 Schule Am Hagen Kareen Naunapper
Gutes für den Rücken
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
SSC Sporthaus
Mittwoch 10:30 - 11:30 SSC Sporthaus Iryna Berestetska
Jugend (Wettkampftraining)
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Schule Am Hagen
Dienstag 17:00 - 19:45 Schule Am Hagen Julia Miller
Kinderturnen
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Schule Am Hagen
Montag 15:00 - 16:00 Schule Am Hagen Sylvia Guse
Montag 16:00 - 17:00 Schule Am Hagen Sylvia Guse
Montag 17:00 - 18:00 Schule Am Hagen Sylvia Guse
Kinderturnen (Vorschulkinder)
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Schule Am Hagen
Dienstag 15:00 - 16:00 Schule Am Hagen Sylvia Guse
Langhantel-Training
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
SSC Sporthaus
Mittwoch 19:45 - 20:45 SSC Sporthaus Kareen Naunapper
Leistungsturnen Jungen
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Halle SLG
Donnerstag 17:00 - 20:00 Halle SLG Dirk Landwehr
Leistungsturnen Mädchen
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Halle SLG
Donnerstag 17:00 - 20:00 Halle SLG Julia Miller
Locker vom Hocker
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
SSC Sporthaus
Dienstag 09:30 - 10:30 SSC Sporthaus Petra Kirschnick de Sosa
Pilates
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
SSC Sporthaus
Dienstag 10:30 - 11:30 SSC Sporthaus Petra Kirschnick de Sosa
Pilates für Einsteiger
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
SSC Sporthaus
Freitag 08:30 - 09:30 SSC Sporthaus Brigitte Bunk
Freitag 09:45 - 10:45 SSC Sporthaus Brigitte Bunk
Step-Aerobic Workout
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
SSC Sporthaus
Dienstag 18:00 - 19:15 SSC Sporthaus Bettina Beier
Vorbeugung gegen Osteoporose
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
SSC Sporthaus
Mittwoch 09:30 - 10:30 SSC Sporthaus Iryna Berestetska
Workout Damen + Herren
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
SSC Sporthaus
Donnerstag 18:45 - 19:45 SSC Sporthaus Viona Detloff
Leichtathletik
Fit for Sport für Jugendliche ab 12 Jahre
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Schule Am Hagen
Mittwoch 17:00 - 18:00 Schule Am Hagen Kerstin Sudrow de Oliveira
Functional Training für Erwachsene
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
SSC Sportplatz / Schule Am Hagen
Donnerstag 18:45 - 19:45 SSC Sportplatz / Schule Am Hagen Kerstin Sudrow de Oliveira
Kinder 6 bis 9 Jahre
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
SSC Sportpaltz / Schule Am Hagen
Freitag 15:00 - 16:15 SSC Sportpaltz / Schule Am Hagen Peter Voss und Justus Meißner
Kinder ab 10 Jahre
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
SSC Sportplatz / Schule Am Hagen
Freitag 16:15 - 17:30 SSC Sportplatz / Schule Am Hagen Peter Voss und Justus Meißner
Le Parkour
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Schule Am Hagen
Mittwoch 18:00 - 19:00 Schule Am Hagen Kerstin Sudrow de Oliveira, Johannes Perlitz
Schwimmen
Anfänger
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Lehrschwimmbecken badlantic
Mittwoch 15:30 - 16:00 Lehrschwimmbecken badlantic andra
Mittwoch 16:00 - 16:30 Lehrschwimmbecken badlantic andra
Mittwoch 16:30 - 17:00 Lehrschwimmbecken badlantic andra
Mittwoch 17:00 - 17:30 Lehrschwimmbecken badlantic andra
Donnerstag 16:00 - 16:30 Lehrschwimmbecken badlantic ichaela
Donnerstag 16:30 - 17:00 Lehrschwimmbecken badlantic ichaela
Donnerstag 17:00 - 17:30 Lehrschwimmbecken badlantic ichaela
Donnerstag 17:30 - 18:00 Lehrschwimmbecken badlantic ichaela
Donnerstag 18:00 - 18:30 Lehrschwimmbecken badlantic ichaela
Bronze
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Sportbecken badlantic
Montag 17:40 - 18:20 Sportbecken badlantic onja
Bronze - Silber
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Sportbecken badlantic
Dienstag 15:30 - 16:15 Sportbecken badlantic andra
Mittwoch 15:30 - 16:15 Sportbecken badlantic onja
Samstag 12:00 - 12:45 Sportbecken badlantic onja
Bronzeb - Silber - Gold
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Sportbecken badlantic
Samstag 13:30 - 14:15 Sportbecken badlantic onja
Gold
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Sportbecken badlantic
Montag 18:20 - 19:00 Sportbecken badlantic onja
Samstag 11:15 - 12:00 Sportbecken badlantic onja
Gold - Gold+
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Sportbecken badlantic
Mittwoch 16:15 - 17:00 Sportbecken badlantic onja
Silber
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Sportbecken badlantic
Montag 17:00 - 17:40 Sportbecken badlantic onja
Samstag 12:45 - 13:30 Sportbecken badlantic onja
Silber - Gold
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Sportbecken badlantic
Dienstag 16:15 - 17:00 Sportbecken badlantic andra
Tennis
Erwachsene
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Tennisanlage im Sommer
Dienstag 18:00 - Tennisanlage im Sommer Mandy Körber
Feierabendtennis
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Tennisanlage im Sommer
Freitag 18:00 - Tennisanlage im Sommer Mandy Körber
Senioren
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Tennisanlage im Sommer
Dienstag 09:00 - 11:00 Tennisanlage im Sommer Mandy Körber
Dienstag 17:00 - 19:00 Tennisanlage im Sommer Mandy Körber
Donnerstag 17:00 - 19:00 Tennisanlage im Sommer Mandy Körber
Tischtennis
Anfängertraining
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Schule Am Hagen
Samstag 12:00 - 14:00 Schule Am Hagen Erhard Mindermann, Frank Rellstab, Daniel Just
Damen + Herren
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Große Halle Stormarnschule
Dienstag 20:00 - 22:00 Große Halle Stormarnschule Freies Training (Helmut Gaminek)
Mittwoch 20:00 - 22:00 Große Halle Stormarnschule (hinteres Drittel) Freies Training (Helmut Gaminek)
Freitag 20:00 - 22:00 Große Halle Stormarnschule Freies Training (Helmut Gaminek)
Jugend
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Große Halle Stormarnschule
Dienstag 18:00 - 20:00 Große Halle Stormarnschule Kathrin Starzynski, Daniel Just, Benedikt Broermann
Freitag 18:00 - 20:00 Große Halle Stormarnschule Erhard Miner
Freitag 18:00 - 20:00 Große Halle Stormarnschule Erhard Miner
Freitag 18:00 - 20:00 Große Halle Stormarnschule Erhard Mindermann , Daniel Just
Leistungstraining
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Schule Am Hagen
Samstag 14:00 - 16:00 Schule Am Hagen Erhard Mindermann, Frank Rellstab
Leistungstraining 1. + 2. Herren
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Schule Am Hagen
Mittwoch 19:30 - 22:00 Schule Am Hagen Florian Ihde
Freitag 19:30 - 22:00 Schule Am Hagen Fabian Winter
Senioren
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Schule Am Hagen
Freitag 17:30 - 19:00 Schule Am Hagen Werner Seiferth
Tanzen
Folklore Damen und Herren
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Schlosssschule
Mittwoch 20:00 - 22:00 Schlosssschule Ulrike Beckmann
Kindertanzen (3-4 Jahre)
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
SSC Sporthaus
Montag 15:00 - 15:45 SSC Sporthaus Ulrike Knuth
Kindertanzen (5-6 Jahre)
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
SSC Sporthaus
Montag 16:00 - 16:45 SSC Sporthaus Ulrike Knuth
Kindertanzen (7-9 Jahre)
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
SSC Sporthaus
Dienstag 16:00 - 17:45 SSC Sporthaus Claudia Kurschat
Kindertanzen (ab 10 Jahre)
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
SSC Sporthaus
Montag 16:45 - 18:30 SSC Sporthaus Claudia Kurschat
Sport für alle
Catlan Fortgeschrittenenkurs
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
SSC Sporthaus
Donnerstag 20:00 - 22:00 SSC Sporthaus Yvonne Reher
Line Dance Inklusive Anfängerkurs
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
SSC Sporthaus
Montag 20:00 - 22:00 SSC Sporthaus Yvonne Reher
Mittwoch 18:20 - 19:20 SSC Sporthaus Yvonne Reher
Radsportgruppe - aktuelle Termne unter www.ssc-robben.de
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
SSC Sporthaus
Donnerstag 17:00 - 18:45 SSC Sporthaus Birte Voss

Mein Sport. Mein Verein.